Dirigente Scolastico: dott.ssa Claudia GENTILI

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi: dott.ssa Maria VITUCCI

Collaboratori del DS: 
Francesco FERULLI (scuola secondaria)
Patrizia PIGNANELLI (scuola primaria)
Alessandra COLAIACOMO (scuola primaria)
Tiziana SESTITO (scuola dell'infanzia)
 
Coordinatori di classe (Scuola SSIGr)
1A STRAPPAVECCIA - 2A DI FABRIZIO - 3A FERULLI
1B CAPUANI - 2B RIZZO - 3B AGOSTINI
1C ROSAI - 2C PALMIERI - 3C SILEI
 
Presidenti e segretari di Interclasse (Scuola primaria)
 CLASSI PRIME: DELLA VOLPE
CLASSI SECONDE: CONSALES
CLASSI TERZE: MILANA
CLASSI QUARTE: MENICHELLI
CLASSI QUINTE: ACCOLLO
 
Presidente di Intersezione (Scuola dell’infanzia)
 SESTITO TIZIANA
 
Comitato di valutazione
De Ianni-Rizzo-Accollo
 
REFERENTI
 
Biblioteche di Elisa: Ronzani, Livoli, Velletrani, Caruso, Togni
Bullismo e cyberbullismo: Palmieri, Mottola, Russo
Laboratori informatica: Bono- Roccatelli
Animatore digitale: Bono
Sportello d’ascolto: Mottola
Sito web e social: Rifiordi-Silei- Pernarella
FABLAB: Roccatelli
S.C.A.T.T.I: Colaiacomo, Bono, Pignanelli
 
Commissione elettorale:
Bonamore, Di Marco, Bono, Caruso + presidenti di interclasse + referenti di plesso
 
Dipartimento 1 - Innovazione didattica e sviluppo cultura digitale
Funzione strumentale: BONO GIOVANNI
Strappaveccia, Pernarella, Sigismondi, Sestito
 
Team dell’Innovazione digitale
A.T.A.: Gentili, Vitucci, Alessandrini
DOCENTI: Bono, Colaiacomo, Rifiordi, Pignanelli, De Matti, Alberti, Martinoli, Sigismondi, De Ianni, Sestito.
 
Commissione DDI
Strappaveccia, Ferulli,Bono, Colaiacomo, Rifiordi, Pignanelli, De Matti, Alberti, Martinoli, Sigismondi, De Ianni, Sestito.
 
 
Dipartimento 2 - Curricolo verticale e del miglioramento dei processi di apprendimento e PTOF
Funzione strumentale: STOCCO CRISTINA
Capuani, Accollo, Rifiordi, Marinangeli
 
 
Dipartimento 3 - Inclusione Scolastica
Funzione strumentale: ARESU FRANCESCA - FERRI GABRIELLA
Di Fabrizio, Rossi, Ronzani, Spagnuolo
 
Gruppo di lavoro per inclusione scolastica di istituto
Dirigente Scolastico, Pignanelli, Colaiacomo, Ferulli, Sestito, Aresu, Ferri, Rossi, Ronzani, Mottola, Di Fabrizio, Spagnuolo
 
 
Dipartimento 4 - Continuità educativo-didattico
Funzione strumentale: ALBERTI ELENA
Palmieri, Agostini, Togni, Lostumbo, Celli, Livoli
 
 
Area Valutazione e rendicontazione sociale
Coordinatrice: COLAIACOMO ALESSANDRA
Rosai, De Matti, Milana, Marinangeli
 
NUCLEO DI AUTOVALUTAZIONE
Di Fabrizio, De Matti, Colaiacomo, Stocco, Pignanelli, De Ianni
 
 
Area Fondi Inclusione e Ampliamento dell’offerta formativa
Coordinatrice: PUZIO VALERIA
Di Fabrizio, Picazio, Pernarella, Di Giacinto